О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При содействии "Полярных авиалиний" прошла экскурсия для учеников СОШ №5

Сегодня, 25 мая 2023 года, в Якутском авиационно-техническом колледже ГА провели экскурсию для учеников 5 класса СОШ №5

Сегодня, 25 мая 2023 года, в Якутском авиационно-техническом колледже ГА провели экскурсию для учеников 5 класса СОШ №5. Инициатором мероприятия выступила коммерческий директор АК "Полярные авиалинии" Нюргустана Атласова.

Бортмеханик-инструктор по летной эксплуатации Ан-24, Ан-26 и Ми-8 Сергей Васильевич Ксенофонтов показал детям комплексные авиатренажеры Ан-24, Ми-8 и Diamond DA40NG. На этом оборудовании курсанты осваивают узлы управления, отрабатывают штатные летные процедуры, прежде чем сесть за реальный самолет. Во время экскурсии всем учащимся дали возможность посидеть за штурвалом, ознакомиться с приборными панелями ВС и изучить интерьер кабин.

"Проведение и помощь в организации экскурсий для школьников - для нашей авиакомпании рядовая практика. На этот раз мы привлекли тринадцать детей из пятой школы. Конечно, нет гарантии, что кто-то из них станет авиатором, но мы считаем, что максимально разнообразный досуг и хотя бы поверхностное знакомство с важными отраслями экономики позволяет детям сформировать более широкий кругозор и в будущем выбрать действительно подходящую им профессию", - подчеркнул пресс-секретарь "Полярных авиалиний" Станислав Платонов.

"Экскурсия была короткой, но нескучной. Больше всего мне понравилась кабина Ми-8. Мы задавали много вопросов - больше всего нас интересовало, зачем нужны все эти кнопки и рычажки, за что они отвечают", - рассказал один из школьников.

По итогам экскурсии пятиклассники поблагодарили руководство, инструкторский состав училища и АК "Полярные авиалинии" за организацию экскурсии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка