О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты в Югре заработают в режиме авиамаршруток

Рейсы, соединяющие запад и восток Югры, запускают в Ханты-Мансийском автономном округе

Рейсы, соединяющие запад и восток Югры, запускают в Ханты-Мансийском автономном округе. Из аэропорта Нягани авиакомпания "ЮТейр" начинает летать в Нижневартовск и Березово, а из Советского - в столицу Югры.

Об этом пишет "Вестник" со ссылкой на депутата думы Югры Андрея Осадчука. По его словам, дума региона уже давно пыталась договориться с авиаперевозчиком об открытии дополнительных внутриокружных рейсов, которые смогут напрямую соединить запад и восток автономного округа.

Системная работа принесла результаты.

"Президент компании "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов сообщил депутатам, что работа по запуску рейсов Нижневартовск - Нягань - Нижневартовск, Нягань - Березово - Нягань и Советский - Ханты-Мансийск - Советский находится в завершающей стадии, и это отличная новость для 300-тысячного населения западной части Югры. Людям станет гораздо проще, быстрее и дешевле добираться в другие города", - сообщил Андрей Осадчук.

Олег Семенов также рассказал, что Югра остается для авиакомпании приоритетным регионом, а все внутриокружные рейсы - льготные, цены на самолет часто ниже, чем на автобус, идущий по аналогичному маршруту.

"В округе девять полноценных аэропортов и две посадочные площадки для самолетов, оборудованы более 80 вертолетных площадок. Важно чтобы все рейсы внутри Югры были регулярными, осуществлялись по одним и тем же маршрутам не менее двух раз в неделю. Будем постепенно выводить запад округа из того транспортного околотка, в котором сейчас живут люди. Потом предстоит работа над прямыми рейсами из Нягани и Советского в Москву и другие города России", - говорит Андрей Осадчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ugra-news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка