О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов оказывает всестороннюю поддержку эксплуатантам своих двигателей

Петербургский разработчик и производитель авиационных двигателей АО "ОДК-Климов" провел традиционную Конференцию генерального конструктора

Петербургский разработчик и производитель авиационных двигателей АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) провел традиционную Конференцию генерального конструктора для представителей организаций, эксплуатирующих продукцию предприятия.

Участниками конференции стали руководители и специалисты компаний "ОДК-Сервис", "ОДК-СТАР", "УЗГА", "Казанский вертолетный завод", НВЦ "Миль и Камов", НАСК, "Авиалифт Владивосток" - всего более 100 представителей из 40 организаций.

"Главная цель конференции - это выяснение потребностей наших эксплуатантов и получение обратной связи. Также рассказываем о той работе, которую проводим для повышения ресурса серийных моторов и улучшения их характеристик. Мы делаем все, что зависит от нас как от поставщика, для обеспечения безопасной и надежной работы двигателей", - рассказал генеральный конструктор АО "ОДК-Климов" Всеволод Елисеев.

Сегодня в эксплуатации находятся более 10 тысяч серийных двигателей различных модификаций разработки ОДК-Климов, прежде всего, ТВ3-117/ВК-2500. Петербургское предприятие является единственным в стране и мире поставщиком комплектующих для своих моторов. ОДК-Климов обладает правами и возможностями оказывать сервисную поддержку эксплуатантам по всему жизненному циклу изделия.

"Уникальное предложение ОДК-Климов по заключению договора сопровождения жизненного цикла двигателей включает в себя целый ряд услуг: от капитального и среднего ремонта до продления ресурсных показателей и обучения персонала эксплуатирующих организаций. Договор жизненного цикла позволяет нашим клиентам быть уверенными во всесторонней поддержке летной годности парка их вертолетных двигателей и в своевременности предоставления всех гарантированных услуг", - подчеркнула директор по сервису АО "ОДК-Климов" Светлана Галкина.

Представители эксплуатирующих организаций отметили, что за двенадцать лет проведения конференции генерального конструктора удалось выстроить конструктивный диалог, способствующий совместному оперативному решению вопросов.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка