О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин обсудит выделение 5 млрд рублей на обслуживание перелетов на территории России

Госкорпорация по организации воздушного движения выполняет важные функции в условиях сокращения числа рейсов зарубежных компаний на территории России, правительство обсудит выделение еще 5 млрд рублей на поддержку перелетов

Госкорпорация по организации воздушного движения выполняет важные функции в условиях сокращения числа рейсов зарубежных компаний на территории России, правительство обсудит выделение еще 5 млрд рублей на поддержку перелетов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг на заседании кабмина.

По его словам, помощь авиационной отрасли остается одним из приоритетных направлений работы правительства. "В условиях недружественных действий ряда государств значительно сократилось число рейсов иностранных компаний в небе над Россией. Тем не менее Государственная корпорация по организации воздушного движения предоставляет аэронавигацию не менее 1 млн самолетов", - сказал он.

"Рассмотрим сегодня вопрос о направлении 5 млрд рублей для непрерывного обслуживания полетов на территории страны. Эти средства помогут обеспечить должный уровень их (полетов) безопасности и, конечно, что очень важно, сохранить высококвалифицированный коллектив", - добавил Мишустин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка