О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США отказались продавать Таиланду истребители F-35A Lightning II

Соединенные Штаты отклонили просьбу Таиланда о продаже ВВС королевства истребителей F-35A Lightning II производства компании Lockheed Martin

Соединенные Штаты отклонили просьбу Таиланда о продаже ВВС королевства истребителей F-35A Lightning II производства компании Lockheed Martin. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на маршала ВВС Таиланда Прапхата Сонтяйди.

По его словам, "продажа истребителей пятого поколения зависела от некоторых условий, касавшихся в том числе временных ограничений, технических требований и возможностей обслуживания". При этом он заявил, что ВВС страны по-прежнему намерены заменить устаревшие самолеты, находящиеся в эксплуатации.

По данным Reuters, Вашингтон предложил взамен предоставить модернизированные F-15 и F-16.

Таиланд в прошлом году выделил 13,8 млрд бат ($407,68 млн) на замену устаревших военных самолетов, в том числе американских, многие из которых находятся в эксплуатации уже несколько десятилетий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка