О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Прикамье в 2023 году планируют увеличить количество субсидируемых авиамаршрутов

Количество субсидируемых авиамаршрутов в Пермском крае планируют увеличить до 19 в 2023 году

Количество субсидируемых авиамаршрутов в Пермском крае планируют увеличить до 19 в 2023 году. Так, из аэропорта Перми можно будет улететь по трем новым направлениям - в Нижневартовск, Барнаул и Ярославль, сообщил в четверг министр транспорта Прикамья Сергей Вишняков в ходе заседания правительства региона.

"Правительством Пермского края на сегодняшний день субсидируются 16 региональных направлений, планируется расширение субсидируемой сети до 19, в том числе в Нижневартовск, Барнаул, Ярославль", - сказал Вишняков.

По словам министра, всего в расписании пермского аэропорта Большое Савино значится 30 направлений авиаперевозок, из них 8 международных и 22 региональных. В части международных направлений в этом году, по данным Минтранса Прикамья, открыты перелеты в Ереван (Армения), Минск (Белоруссия) и Баку (Азербайджан). "Ведем переговоры с авиакомпаниями о расширении перелетов, в приоритете азиатские направления и ближнее зарубежье", - отметил министр транспорта Пермского края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка