О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получит ли авиакомпания "Якутия" субсидию на билеты Якутск - Москва и обратно?

Авиакомпанией "Якутия" направлена заявка о готовности выполнения льготных авиаперевозок для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск - Москва - Якутск

Авиакомпанией "Якутия" направлена заявка о готовности выполнения льготных авиаперевозок для льготных категорий граждан и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск - Москва - Якутск. Результаты отбора будут известны до 15 июня текущего года. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Якутии напоминает, что субсидируемые авиаперевозки осуществлялись с января по май этого года авиакомпанией "Аэрофлот", так как в 2023 году субсидия из федерального бюджета для льготных категорий граждан РФ и жителей Дальнего Востока по маршруту Якутск - Москва - Якутск была предоставлена Росавиацией Аэрофлоту.

В связи с ограничением с 15 мая длины взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск, вызванным началом завершающего этапа реконструкции, авиакомпания "Аэрофлот" не осуществляет полеты по маршруту Якутск - Москва.

В этот период по маршруту Якутск - Москва - Якутск регулярные рейсы осуществляются авиакомпаниями "Якутия" (с дозаправкой в Нижневартовске), Сибирь (с пересадкой в Иркутске/Новосибирске).

25 апреля 2023 года Росавиацией объявлен дополнительный отбор авиаперевозчиков на получение субсидий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 02.03.2023 № 215....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Якутска». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка