О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые авиарейсы из Читы в Китай и Монголию могут открыть в Забайкальском крае

В Забайкальском крае могут расширить авиасообщение с Китаем и Монголией

В Забайкальском крае могут расширить авиасообщение с Китаем и Монголией. Об этом в своем Telegram-канале рассказал зампред правительства региона Марат Мирхайдаров.

"Провел совещание с гендиректором и с первым замдиректора аэропорта Читы. С Алексеем Владимировичем и Денисом Юрьевичем обсудили возможность возобновления рейса Чита - Хайлар - Пекин. По итогам встречи проведем переговоры с нашими соседями из КНР по открытию новых рейсов Чита - Харбин, Чита - Манчжурия, а также с представителями Монголии о начале авиасообщения между нашими регионами", - сообщил зампред.

Он также добавил, что на встрече обсуждалась возможность открытия новых рейсов в другие страны, но в какие именно - не стал уточнять.

Ранее сообщалось, что правительство Забайкалья начало работу по "брендированию" региона.

Напомним, Минэкономразвития Забайкалья рассказывало о подготовке к наплыву туристов из КНР. По итогам 2022 года регион занял 73 место из 85 в Национальном туристическом рейтинге. Также, как сообщалось ранее, гостей из Китая в Забайкалье хотят заинтересовать "красным туризмом", а их детей - малой железной дорогой....
Авторские права на данный материал принадлежат «zab.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка