О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" готовится к вводу в эксплуатацию импортозамещенного Суперджета

"Россия", крупнейший эксплуатант отечественных Суперджет, поделилась с представителями завода-изготовителя и производителей комплектующих опытом эксплуатации воздушных судов

"Россия", крупнейший эксплуатант отечественных Суперджет, поделилась с представителями завода-изготовителя и производителей комплектующих опытом эксплуатации воздушных судов. Специалисты авиакомпании выделили основные направления доработки и улучшения конструкции российских самолетов, что позволит в будущем повысить эффективность их эксплуатации и снизить затраты на проведение технического обслуживания.

Встреча с представителями Корпорации Иркут и разработчиками авиационных систем, проходившая на технической базе "России" в Санкт-Петербурге, является одним из этапов подготовки к началу эксплуатации в "России" Суперджет Нью - полностью импортозамещенной версии самолета. Более 30 представителей компаний-производителей радиоэлектронного оборудования, кислородных систем и других изделий приняли участие в обсуждении вопросов эксплуатации самолетов. В ходе совместной работы представители авиакомпании рассказали об особенностях организации процесса обслуживания самолетов отечественного и иностранного производства.

Ранее специалисты "России" посетили Производственный центр "Иркут-Региональные самолеты" в Комсомольске-на-Амуре, где в сборочном цехе провели инспекцию опытного образца Суперджета в новой конфигурации.

"Россия" в целях поддержания летной годности самолетов осуществляет полный цикл оперативного и периодического технического обслуживания, в том числе выполняет тяжелые формы. Международные ограничения в отношении авиационной отрасли России стали дополнительным стимулом качественного и динамичного развития технической базы перевозчика. Все воздушные суда, как российского, так и иностранного производства, проходят своевременное и полное обслуживание.

Технический блок "России" имеет большой опыт выполнения всех видов технического обслуживания. Первые C-Check иностранных лайнеров прошли в 2015 году, а самые масштабные периодические 6Y-Check и 12Y-Check авиакомпания самостоятельно проводит с 2018 года. В начале 2023 года стратегически важным этапом развития технической базы "России" стал первый C-Check отечественного Суперджета.

C-check включает в себя детальную проверку систем и механизмов воздушного судна. 6Y check и 12Y check являются наиболее полными и трудоемкими формами технического обслуживания, проводятся раз в 6 и 12 лет. В процессе работ демонтируются элементы конструкции и интерьера, проверяются и при необходимости меняются узлы и агрегаты воздушного судна.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" - базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка