О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе рассказали о планах реконструировать 34 аэропорта

До конца 2024 года планируют реконструировать 34 аэропорта, построить терминалы в Магадане и Петропавловске

До конца 2024 года планируют реконструировать 34 аэропорта, построить терминалы в Магадане и Петропавловске. Об этом замминистра транспорта Игорь Чалик сказал на совещании в Совете Федерации 26 мая "О развитии туристского потенциала территорий Дальнего Востока и Арктики".

За последние 20 лет реконструировали 92 транспортных узла из 225 имеющихся на территории РФ, из них построили 8 новых аэропортов, сказал замминистра. "До конца 2024 года планируем реконструировать еще 34 аэропорта", - заявил он. На эти цели выделили около восьмисот миллиардов рублей.

Кроме бюджетного финансирования, привлекают внебюджетные средства, добавил политик. До конца 2024 года планируют построить терминалы в Магадане, Петропавловске, аэропорты в регионах.

Кроме того, вырастет число субсидируемых маршрутов, указал Чалик.

Минтранс принимает меры для обеспечения доступности, но проблем более чем достаточно - на Севере не хватает самолетов, круизных теплоходов, сказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Акимов. "В этом плане предстоит работа", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка