О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маевцы победили на конференции по развитию гражданской авиации

С 12 по 26 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации прошла Международная научно-практическая молодежная конференция "Состояние и основные тенденции развития гражданской авиации"

С 12 по 26 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации прошла Международная научно-практическая молодежная конференция "Состояние и основные тенденции развития гражданской авиации".

Студенты 5 курса института № 2 "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки" Даниил Мусатов и Руслан Сучков стали участниками мероприятия в секции "Современные вопросы аэродинамики и динамики полета", представив работу "Использование современных программных средств для исследования характеристик силовой установки".

По результатам оценки жюри, за свой доклад маевцы были награждены дипломом I степени.

- Системный подход позволяет рассмотреть совместимость силовой установки с летательным аппаратом. Мы предлагаем методику исследования перспективных силовых установок в системе современного летательного аппарата, - рассказал один из авторов работы Руслан Сучков.

- Причинами развития проекта стало то, что область использования авиационных двигателей одного типа ограничена по высоте и скорости полета, а традиционные схемы газотурбинных двигателей приближаются к своему термодинамическому пределу. Предлагаемая перспективная методика может сыграть немаловажную роль одного из направлений развития отрасли - комбинированных и гибридных силовых установок, а также двигателей с глубоким регулированием, - объяснил Даниил Мусатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка