О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Магнитогорска могут построить новый пассажирский терминал

В Магнитогорске в рамках масштабной реконструкции в аэропорту рассматривают вопрос строительства современного пассажирского терминала

В Магнитогорске в рамках масштабной реконструкции в аэропорту рассматривают вопрос строительства современного пассажирского терминала. Об этом губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил во время обращения к Заксобранию региона.

"Начали масштабную реконструкцию аэродромного комплекса в Магнитогорске. Ведем переговоры с инвестором о строительстве там нового, современного пассажирского терминала", - сказал Алексей Текслер.

Напомним, с 1 июня по 1 октября этого года аэропорт Магнитогорска закроют на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Соответственно, с 1 июня уже не будет возможности купить билет на самолет. Транспортное сообщение во время ремонта будет организовано в Челябинск и Уфу.

Реконструкцию аэропорта проведут в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" по заказу федерального учреждения "Ространсмодернизация". Контракт на реконструкцию комплекса получила компания "Альмакоргрупп" из Москвы. Стоимость работ составила 5,7 млрд рублей. Реконструкция запланирована на период с 2022 по 2024 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business FM - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка