О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации обсудили вопросы эксплуатации вертолетов Ка-32

25 мая 2023 года в Федеральном агентстве воздушного транспорта под председательством заместителя руководителя Росавиации Андрея Добрякова состоялась рабочее совещание с участием представителей профильных управлений Росавиации

25 мая 2023 года в Федеральном агентстве воздушного транспорта под председательством заместителя руководителя Росавиации Андрея Добрякова состоялась рабочее совещание с участием представителей профильных управлений Росавиации, разработчиков вертолета и двигателей - АО "ОДК", АО "ОДК-Климов" и АО "НЦВ "Миль и Камов", основные эксплуатанты - АО "НПК "ПАНХ", АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" и АО "Авиалифт Владивосток", Авиарегистр России, а также Ассоциация вертолетной индустрии.

Совещание организовано с целью анализа и оценки объема работ, необходимых для снятия ограничений по работоспособности узлов двигателя ТВ3-117 в условиях многократно повторяющихся подъемов тяжелых грузов. Также обсудили перспективы ремоторизации российского парка вертолетов Ка-32 с применением двигателя ВК-2500.

В настоящее время в Российской Федерации в эксплуатации находится порядка 30 вертолетов данного типа. Вертолет Ка-32 уникален для выполнения целого ряда точных строительно-монтажных работ с использованием внешней подвески, активно применяется для пожаротушения в городской среде и локализации лесных пожаров как в России, так и за рубежом.

Участники совещания отметили, что практический обмен опытом между регулятором, эксплуатантами и разработчиком позволяет существенно расширить возможности эксплуатантов вертолетов КА-32 и направлен на обеспечение требуемого уровня безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка