О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый коммерческий рейс китайского самолета C919 состоится 28 мая

Авиакомпания China Eastern 28 мая выполнит первый коммерческий рейс на китайском пассажирском самолете C919

Авиакомпания China Eastern 28 мая выполнит первый коммерческий рейс на китайском пассажирском самолете C919. Соответствующая информация появилась в пятницу в официальном приложении авиакомпании, передает ТАСС.

Согласно расписанию, самолет вылетит в 10:45 по местному времени (05:45 мск) из Шанхая рейсом MU9191 и прибудет в Пекин в 13:10 (08:10 мск). В этот же день борт совершит перелет обратно в Шанхай.

Разработанный Китайской корпорацией коммерческой авиации (COMAC) самолет был передан авиакомпании в декабре прошлого года. После этого China Eastern начала тестовые полеты на нем в различные города Китая.

В салоне данного самолета находится 164 посадочных места. Из них восемь отданы под бизнес-класс. На борту один центральный проход и два ряда кресел. В каждом из них по три посадочных места.

Данная авиакомпания станет первой, которая начнет коммерческую эксплуатацию данного самолета. Соглашение о покупке пяти C919 было заключено с COMAC осенью 2021 года.

В сентябре прошлого года COMAC объявила о завершении всех необходимых летных испытаний данного самолета, а в октябре на него был получен сертификат типа. В конце ноября Управление гражданской авиации Китая выдало COMAC лицензию на серийное производство C919....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка