О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США Boeing построит новый завод по производству военных самолетов

Здание нового завода по производству военных самолетов построит компании Boeing для своего подразделения по исследованию, разработкам и прототипированию Phantom Works

Здание нового завода по производству военных самолетов построит компании Boeing для своего подразделения по исследованию, разработкам и прототипированию Phantom Works, 25 мая сообщает газета министерства обороны США Stars and Stripes.

"В передовом вычислительном центре Phantom Works в Сент-Луисе будут размещены самые современные этапы послесборочного производства будущих военных самолетов", - указано в сообщении.

Площадь нового завода составит более четырех тысяч квадратных метров. При этом ввести его в эксплуатацию планируется уже в 2025 году.

Ранее старший исполнительный директор Boeing в Сент-Луисе Стив Нордлунд заявил, что большая часть работ на Phantom Works засекречена.

Напомним, в 2022 году компания Boeing открыла новый передовой центр по производству композитных материалов в Месе, открыла лабораторию и испытательный центр в районе Сент-Луиса.

Производство компании в Сент-Луисе в основном сосредоточено на оборонной продукции, такой как истребители F-18 и F-15, учебно-тренировочный самолет T-7A и беспилотника-заправщика MQ-25....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка