О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров ОАК рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год

Совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год из-за отсутствия чистой прибыли

Совет директоров "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2022 год из-за отсутствия чистой прибыли, говорится в сообщении компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров в связи с отсутствием чистой прибыли у ПАО "ОАК" по итогам 2022 года чистую прибыль общества не распределять, дивиденды по акциям общества не выплачивать", - отмечается в сообщении.

Чистый убыток Объединенной авиастроительной корпорации по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в первом полугодии 2022 года составил 13,2 млрд рублей, что в 13,5 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года. Отчетность за 2022 год ни по МСФО, ни по РСБУ корпорация не раскрывала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка