О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме МАИ пройдет конкурс "Аэрологистика"

C 28 мая по 2 июня на полигоне беспилотных авиационных систем МАИ, который находится на аэродроме Алферьево в Волоколамском районе, пройдут испытания первого этапа (сателлита 1) технологического конкурса НТИ Up Great "Аэрологистика"

C 28 мая по 2 июня на полигоне беспилотных авиационных систем МАИ, который находится на аэродроме Алферьево в Волоколамском районе, пройдут испытания первого этапа (сателлита 1) технологического конкурса НТИ Up Great "Аэрологистика". В рамках сателлита 1 состоятся испытания беспилотных авиационных систем по доставке грузов.

Шесть команд поборются за призовой фонд в 38 млн рублей. Команды будут соревноваться в перевозке грузов беспилотными авиационными системами в автономном режиме. Организаторами конкурса выступают Ассоциация "Аэронекст" и Фонд НТИ.

Сателлит 1 включает в себя два конкурса отдельных заданий. Участники первого должны будут перевезти груз массой до 15 кг на общее расстояние 522 км с беспосадочной дистанцией в 58 км. В рамках второго конкурса предстоит перевезти груз массой до 7 кг на общее расстояние 210 км с беспосадочной дистанцией в 15 км.

Конкурс "Аэрологистика" нацелен на ускоренное внедрение в России решений для беспилотной перевозки грузов. Он проводится в 2022-2024 годах в четыре этапа: три сателлита и финальные испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка