О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОДК-Сатурн соревнуются работники в сфере метрологического обеспечения

На предприятии ОДК-Сатурн Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся корпоративный конкурс в области метрологического обеспечения производства

На предприятии ОДК-Сатурн Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялся корпоративный конкурс в области метрологического обеспечения производства. В этом году количество номинаций соответствует пяти процессам, которые находятся в ответственности метрологической службы.

Процессы метрологического обеспечения реализуются на всех этапах жизненного цикла высокотехнологичной продукции. В них задействованы представители различных подразделений и работники разных профессий, нацеленных на обеспечение достоверности результатов измерений, и, как следствие, качества выпускаемой продукции.

"Конкурс в этом году приурочен к 50-летию метрологической службы. В 2023 году мы добавили новую номинацию "Поверка средств измерений", ранее оценку поверителям мы не давали. Это непосредственная деятельность метролога, и компания имеет аккредитацию на выполнение данного вида работ. Нам было бы интересно поделиться своим опытом проведения метрологического конкурса в рамках холдинга и корпорации в целом", - говорит главный метролог ОДК-Сатурн Дмитрий Барвинок.

В конкурсе, который прошел в два этапа, приняли участие 89 человек, включая представителей омского филиала. По итогам первого (отборочного) тура в финальном испытании, состоявшемся 26 мая, принял участие 41 специалист, в числе которых большая часть работников, специализирующихся на метрологической экспертизе технологической документации.

Победителям конкурса, занявшим первые места по каждой номинации, присвоено звание "Лучший работник ОДК-Сатурн в области метрологического обеспечения производства". Победители и призеры в каждой номинации награждены почетными грамотами и ценными подарками, а также ежемесячной надбавкой к заработной плате, выплачиваемой в течение календарного года.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка