О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" подвели итоги чемпионата профмастерства

Холдинг "Вертолеты России" объявил итоги VIII Корпоративного чемпионата профессионального мастерства, который в этом году проводился на базе Казанского вертолетного завода

Холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех объявил итоги VIII Корпоративного чемпионата профессионального мастерства, который в этом году проводился на базе Казанского вертолетного завода. Состязания проходили по семи компетенциям и объединили около 90 работников предприятий холдинга. Кубок чемпионата в общекомандном зачете завоевала команда КВЗ. Призеры состязаний, представляющие разные предприятия холдинга, примут участие в ежегодном корпоративном чемпионате Госкорпорации Ростех по профессиональному мастерству "Время первых".

Золото в компетенции "Производственная сборка изделий авиационной техники" получил представитель КВЗ Ильнур Мухлисуллин. Первые места в компетенциях "Токарные работы на станках с ЧПУ" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ" достались работникам Улан-Удэнского авиационного завода - Даниле Черных и Дмитрию Крапивину.

Золотые медали в командной компетенции "Управление жизненным циклом" завоевали сотрудники КВЗ - Булат Гимадов, Инсаф Кашапов, Светлана Кудашова, Камиль Музипов, Владимир Самохвалов, Агата Сорока, Алия Хайдарова, Ксения Хромова.

В компетенции "Инженерная графика CAD" победу одержал Кирилл Азанов ("Редуктор-ПМ"), лучшим по направлению "Инженер-технолог" был признан Владислав Рыбальченко (ААК "Прогресс"). Команда У-УАЗ в составе Виктории Цыреновой и Олега Пальшина взяла золото в компетенции "Развитие производственной системы".

"Корпоративный чемпионат способствует развитию профессиональных навыков работников. Участники таких проектов вырастают в сильных экспертов и наставников, традиционно именно они помогают в адаптации и развитии специалистов на местах", - отметил директор по персоналу и организационному развитию холдинга "Вертолеты России" Александр Некрасов.

Победители конкурса профмастерства, а также серебряные и бронзовые призеры примут участие в отборочном чемпионате Госкорпорации Ростех "Время первых", который состоится уже этим летом. Они получат шанс выйти в финал и поехать на Национальный Чемпионат профессионального мастерства.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка