О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Энгельсском соединении дальней авиации готовятся к приему молодых офицеров-выпускников

В Энгельсском соединении дальней авиации и подчиненных воинских частях, дислоцированных в Мурманской, Калужской, Саратовской областях, проводится масштабная работа по подготовке к приему и адаптации молодых лейтенантов

В Энгельсском соединении дальней авиации и подчиненных воинских частях, дислоцированных в Мурманской, Калужской, Саратовской областях, проводится масштабная работа по подготовке к приему и адаптации молодых лейтенантов - выпускников военных учебных заведений 2023 года.

Запланировано, что в авиационное соединение прибудет около 100 новоиспеченных офицеров более чем из пяти высших учебных заведений Минобороны России. Выпускники будут проходить военную службу на различных должностях, включая летные, инженерно-технические, командно-штабные.

Ввод в строй молодых офицеров будет проводиться дифференцировано, в несколько этапов, под руководством командиров соединений и воинских частей, для оказания помощи в первичном становлении на воинские должности.

За каждым из них будут закреплены офицеры-наставники, которые обучат методике организации мероприятий боевой, специальной и тактической подготовке, что позволит к концу первого года службы, многим повысить свою классную квалификацию.

Специалисты психологической службы проведут анкетирование по военно-политическим и социально-психологическим вопросам с вновь прибывшими лейтенантами. Проведут проверку и оценят уровень профессиональной, общевойсковой, специальной подготовки, а также методических навыков и уровень физического развития.

Особое внимание уделено постановке военнослужащих на все виды материального, продовольственного и денежного довольствия, молодым офицерским семьям, вопросам их социально-бытового обустройства, трудоустройства жен, определения детей в детские сады и школы. Все молодые офицеры будут обеспечены служебными жилыми помещениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка