О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техника безопасности глазами детей: на ММП имени В.В. Чернышева прошел конкурс рисунков

В честь Дня защиты детей на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева состоялось мероприятие для детей сотрудников

В честь Дня защиты детей на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялось мероприятие для детей сотрудников.

На ММП имени В.В. Чернышева уникальной Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростеха прошел конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню защиты детей. Очень непростая тема для творчества была выбрана в этом году - создать рисунок на тему "Техника безопасности глазами детей".

"Техника безопасности - это те знания, которые помогают сохранить не только здоровье, но порой и жизнь на производстве. Наши дети сегодня - это будущие сотрудники различных предприятий и организаций, и они должны знать, что это такое. Уверен, что в творческом формате обсуждать с детьми тему техники безопасности на производстве гораздо интереснее и поучительнее", - прокомментировал Владимир Яковлев, главный инженер ММП имени В.В. Чернышева.

В этом году на конкурс поступило порядка 30 рисунков. В них дети изобразили рабочих у станков, как соблюдается охрана труда на современных высокотехнологичных предприятиях, написали интересные слоганы и нарисовали яркие плакаты. Выставка рисунков даже состоялась на центральной проходной ММП имени В.В. Чернышева, где каждый сотрудник смог их увидеть.

Отметим, такая тема для детского рисунка была выбрана для привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам охраны труда, формирования у ребят бдительного отношения к безопасности на производстве. Всем участникам были вручены памятные дипломы и подарки.

Напомним, в прошлом году по правилам конкурса нужно было записать видеоролик - "Обращение к детям всей Земли!". В своем авторском видеопослании юные участники обратились ко всем ребятам и поздравили их с Днем защиты детей.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка