О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новый терминал аэропорта в Алматы потратят 200 миллионов долларов

Председатель Комитета гражданской авиации МИИР Талгат Ластаев сообщил, что на строительство нового терминала аэропорта в Алматы потратят 200 миллионов долларов

Председатель Комитета гражданской авиации МИИР Талгат Ластаев сообщил, что на строительство нового терминала аэропорта в Алматы потратят 200 миллионов долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На текущий момент реализуется 4 проекта. Ведется строительство нового международного терминала в аэропорту Алматы на сумму более 200 миллионов долларов. Ввод в эксплуатацию ожидается летом 2024 года. Общий объем выполненных работ составляет 60 процентов", - сказал Ластаев на брифинге СЦК.

Он добавил, что за счет частных инвестиций продолжается строительство новых пассажирских терминалов в аэропортах Шымкента и Кызылорды. Также за счет резерва правительства запланирована реконструкция аэропорта Костаная с устройством телескопического трапа и строительством зала прилета.

"Также в соответствии с поручением Главы государства прорабатывается вопрос проведения реконструкции ВПП аэропорта Павлодара и рулежной дорожки, перрона аэропорта города Балхаша", - добавил Ластаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tengrinews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка