О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО направила самолеты АВАКС для контроля воздушного пространства Молдавии

НАТО направила самолеты радиолокационной разведки АВАКС для контроля воздушного пространства Молдавии во время проведения там саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) 1-2 июня

НАТО направила самолеты радиолокационной разведки АВАКС для контроля воздушного пространства Молдавии во время проведения там саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) 1-2 июня. Об этом сообщила в четверг пресс-служба НАТО. Она подчеркнула, что самолеты альянса будут все время оставаться в воздушном пространстве альянса.

"Наблюдательные полеты самолетов НАТО АВАКС окажут содействие защите саммита Европейского политического сообщества в Молдавии. Летая в воздушном пространстве альянса, самолеты АВАКС будут защищать небо над местом проведения саммита с 31 мая по 2 июня", - говорится в сообщении.

Самолеты АВАКС используются для обнаружения воздушных целей на высоте 10 км в радиусе 400 км.

В саммите ЕПС должны принять участие свыше 40 глав государств и правительств стран Евросоюза, Великобритании, и их партнеров из Европы и Северной Африки.

Комментируя ТАСС эту встречу, и. о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов заявил, что главной целью этой встречи для ЕС является попытка создания антироссийской коалиции и давление на соседние страны с целью поддержки своих нелегальных санкций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка