О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск открылась благотворительная выставка

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка "Отсюда взлетает сердце…"

В международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского открылась благотворительная выставка детского рисунка "Отсюда взлетает сердце…"

На выставке представлены 15 работ детей с физическими, психическими, интеллектуальными и иными особенностям. Рисунки посвящены теме авиации, неба и путешествий.

Под каждым изображением размещен QR-код, с помощью которого пассажиры могут сделать пожертвование.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

"Считаю, что помогать нужно всеми имеющимися ресурсами. В нашем случае мы помогаем не только финансово, но и информационно. Аэропорт - большая коммуникационная площадка с ежедневным пассажиропотоком. Мы надеемся, что наша инициатива поможет благотворительным фондам найти своих друзей и людей, готовых помочь в их благородном деле".

В проекте приняли участие подопечные пяти красноярских благотворительных фондов: БФ "Добро24.ру", ДБФ "Счастливые дети", АНО САДОР "Твой Старт", КРОО "Играя Действовать", БФ "Феникс".

Сооснователь и пресс-секретарь БФ "Добро24.ру" Абанцева Ольга: "Международный аэропорт Красноярск - одна из знаковых компаний нашего региона. Поэтому выставка, которая открылась там сегодня, и объединила пять красноярских благотворительных фондов тоже знаковая. Она показывает, что в регионе цивилизованная благотворительность есть, что фонды фиксируют внимание на социальных проблемах и по мере сил закрывают ряд важнейших из них. Например, сиротство или борьба с тяжелыми заболеваниями. Это архи-важно. И мы благодарны Международному аэропорту Красноярск за это продвижение местных некоммерческих организаций. И, конечно, выставка позволяет огромному количеству людей узнать не только название этих организаций, но и сделать пожертвование в ту, что отвечает их потребностям и зову души".

Татьяна Станкевич, председатель БФ "Феникс": "Благотворительные фонды, которые представлены на локации - это история не про добрые дела, это про решение значимых социальных проблем. Наш фонд "Феникс" помогает тяжело больным взрослым и детям, имеющими невозвратный диагноз и паллиативный статус. Миссия фонда - это не про обреченность, это про качество жизни, достойную, полноценную жизнь, несмотря на диагноз. И хотя наши дети не смогли присутствовать на открытии выставки из-за состояния здоровья, их рисунки рассказывают их историю. В этом мире все не просто. Эти дети учат всех нас любви, принятию, человечности. Они сигналят о том, что любая жизнь имеет право на ЖИЗНЬ. И о том, каждый достойный благотворительный фонд и некоммерческая организация - имеет право на помощь, которая так необходима, чтобы этим детям помогать".

Выставка будет располагаться в стерильной зоне внутренних вылетов до октября 2023г.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии "Воздушные ворота России". В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Российский аэропорт года - лидер пассажирских симпатий" по итогам 2021 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка