О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Год Сибирскому авиатранспортному узлу "России"

"Россия" подводит итоги года работы Сибирского авиатранспортного узла

"Россия" (Группа Аэрофлот) подводит итоги года работы Сибирского авиатранспортного узла. С момента открытия полетной программы в начале июня 2022 года авиакомпания перевезла из Красноярска более 700 тыс. пассажиров. Самыми популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Сочи, Иркутск и Благовещенск.

Сибирский авиатранспортный узел "России" начал свою работу как стратегически важная база для организации межрегионального авиасообщения. В масштабах России такие задачи как развитие внутреннего туризма и деловых связей, повышение связанности субъектов и мобильности населения призваны решать именно региональные хабы. Аэропорт Красноярска стал одним из таких крупных авиатранспортных узлов и уже за год работы показал высокую эффективность. По ряду направлений может быть оформлен единый билет на рейсы других авиакомпаний Группы Аэрофлот, а также дальневосточной авиакомпании "Аврора".

Всего из Красноярска "Россия" открыла 18 воздушных линий по стране и за рубеж. Рейсы высоко востребованы среди путешественников. Летом особенно актуальны полеты из Сибирского авиатранспортного узла в Сочи и Минеральные Воды. Красноярск пользуется спросом и как транзитный пункт при планировании путешествий по стране. Большая часть маршрутов удобно стыкуется с рейсами дальневосточной авиакомпании "Аврора".

Выбор типов воздушных судов позволил обеспечить оптимальную загрузку на рейсах из Красноярска. Авиакомпания успешно эксплуатирует на международных линиях отечественные Суперджет 100, а по наиболее востребованным внутрироссийским направлениям - самолеты большей вместимости Боинг 737.

С расширением маршрутной сети из Сибирского авиатранспортного узла был введен новый тариф Комфорт. Предложение доступно на рейсах из Красноярска, выполняемых воздушных судах Суперджет 100 в моноклассной компоновке.

Авиакомпания "Россия" с целью обеспечения бесперебойного выполнения масштабной полетной программы перебазировала в аэропорт Красноярска часть парка воздушных судов, пригласила работников наземных служб и членов кабинного экипажа из Красноярска.

Авиабилеты на рейсы "России" возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (с мобильного телефона), а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" - базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка