О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Red Wings открыла рейсы из Нового Уренгоя в Казань

Количество рейсов в Казань из аэропорта Новый Уренгой в весенне-летний период 2023 года увеличилось до двух в неделю

Количество рейсов в Казань из аэропорта Новый Уренгой (управляется УК "Аэропорты Регионов") в весенне-летний период 2023 года увеличилось до двух в неделю. В дополнение к рейсу, выполняемому авиакомпанией UVT Aero, в расписании аэропорта появился прямой рейс Red Wings.

Вылеты самолетов Red Wings из крупнейшего ямальского аэропорта в главный город Татарстана запланированы с 7 июня по средам вылетом в 11:10. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Время в пути составит 3 часа.

Авиакомпания UVT Aero в весенне-летнюю навигацию продолжит выполнять полеты в Казань по вторникам вылетом из Нового Уренгоя в 10:10. Рейсы выполняются на воздушных судах Bombardier CRJ-200.

Продажа билетов на регулярные рейсы открыта на весь летний сезон. Приобрести их можно на сайтах перевозчиков и в авиакассах городов.

ООО "Уренгойаэроинвест" управляется УК "Аэропорты Регионов", осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 1 млн. пассажиров.

УК "Аэропорты Регионов" - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК "Аэропорты Регионов" находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них - Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов" воспользовались более 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Новый Уренгой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка