О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "Навигатор" увеличит объем испытаний авионики на воздействие вибрации почти в 2 раза

В АО "Навигатор" введен в эксплуатацию новый электродинамический вибростенд, который позволит испытывать на стойкость к воздействию вибрации и механических ударов почти вдвое больше изделий

В АО "Навигатор" введен в эксплуатацию новый электродинамический вибростенд, который позволит испытывать на стойкость к воздействию вибрации и механических ударов почти вдвое больше изделий.

Новый вибростенд мощнее уже имеющегося в компании аналогичного оборудования на 80 % и предназначен для испытания аппаратуры в более широких частотных диапазонах (от 5 Гц до 3000 Гц) и на сложных режимах (c высокой перегрузкой).

"Испытаниям на прочность и устойчивость к воздействию вибрации подвергается каждое изделие АО "Навигатор" - как на этапе разработки, так и на стадии серийного производства. С каждым годом количество опытно-конструкторских работ и объемы выпускаемой продукции стабильно растут. В условиях повышенной производственной загруженности введение в эксплуатацию нового стенда - это важный и планомерный шаг, который поможет нам вовремя исполнять свои договорные обязательства и реализовывать перспективные проекты", - отметил Сергей Бабуров, генеральный директор АО "Навигатор".

На стенде планируется испытывать в том числе блоки первой российской системы предупреждения столкновений в воздухе (СПСВ), системы раннего предупреждения близости земли (СРПБЗ), антенны АС-005 и АКН-012, а также современные многофункциональные индикаторы.

Институт Авиационного Приборостроения "Навигатор" (АО "Навигатор") - ведущее российское предприятие по разработке и производству бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО). Аппаратура "Навигатора" входит в комплекс БРЭО новейших российских воздушных судов. Предприятие осуществляет полный цикл научно-производственной деятельности: исследования, разработку, производство, испытания, сбыт и сопровождение эксплуатации своей продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка