О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СВВТ отпраздновала свое 30-летие

7 июня в отеле Radisson Collection Hotel состоялось празднование 30-летия отечественной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ)

7 июня в отеле Radisson Collection Hotel состоялось празднование 30-летия отечественной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ).

Деловая часть мероприятия включала в себя заседание комитетов НСАВ, в котором приняли участие 47 представителей авиапредприятий и аккредитованных агентств. Вниманию участников заседаний был предложен доклад о текущем состоянии рынка авиаперевозок за 2022 - 2023 гг., а почетный гость конференции исполнительный директор отраслевого агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев рассказал о тенденциях развития и оздоровления авиабизнеса, в том числе, с использованием цифровых технологий.

В продолжение празднования знаменательной даты был организован торжественный ужин, куда было приглашено более 200 гостей, среди которых: представители Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России, Росавиации, участники и партнеры СВВТ в лице топ-менеджеров ведущих авиакомпаний России, ближнего и зарубежья: Аэрофлота, Smartavia, S7, ИрАэро, ЮТэйр, Red Wings airlines, Nordwind, iFly, Nordstar, Ижавиа, КрасАвиа, РусЛайн, авиакомпании Якутия, Уральских авиалиний, Авроры, Северстали, Ямал, ЮВТ АЭРО, Победы, Белавиа, Узбекских авиалиний, Somon Air, Turkish airlines, Air Arabia, более 30 ведущих агентств по продаже перевозок и услуг, АРС, провайдеров дополнительных сервисов, аэропортов, представителей отраслевых ассоциаций и СМИ.

Открывая торжественный вечер Президент ТКП Кузьма Михайлов, поприветствовал гостей и поблагодарил всех присутствующих за участие в развитии СВВТ и ее совершенствовании, отметив, что созданная в 1993 году отечественная Система взаиморасчетов, за 30 лет существования прошла непростой путь и никакие экономические, политические или эпидемиологические потрясения последних лет не повлияли на деловые отношения с участниками и партнерами СВВТ. Система и сегодня продолжает динамично развиваться, стопроцентно выполняя свои обязательства перед участниками рынка.

Далее со словами поздравлений и благодарности за долголетнее сотрудничество выступили представители Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), компании "Сирена", авиакомпании: Nordwind airlines, Smartavia, Победа, агентств в сфере туристских услуг: tutu.ru, "Вэртас-Мурманск", "Янтарный круиз". Также с поздравлениями выступили Дмитрий Горин, Председатель правления Ассоциации агентств воздушного транспорта, Вице-президент Российского союза туриндустрии, и Председатель Совета директоров ТКП Сергей Викторович Ильичев, погрузивший гостей в интереснейший исторический экскурс 90-х - во времена создания Системы.

В завершении праздника состоялась торжественная церемония награждения премии "За вклад в развитие отечественной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте".

В номинации "Авиакомпании и аэропорты" премию вручал Вице-президент ТКП - директор по внешним связям Андрей Ларченко. Лауреатами номинации стали авиакомпании Nordstar и ЮТэйр, Международный аэропорт Сочи в лице управляющей компании "Аэродинамика" и Аэропорт Агентство АО "Аэропорт Толмачево".

В номинации "Агентства" лауреатами премии стали давние участники СВВТ "Агентство воздушных сообщений" и "Приморское агентство авиационных компаний". Вручала награду Вице-президент ТКП - коммерческий директор Татьяна Меркулова.

После окончания торжественного вечера гостей мероприятия ожидал сюрприз - подарок ключевого партнера ТКП - компании "Сирена" - ночная теплоходная прогулка на лайнере флотилии Radisson Royal.

Дорогие друзья! Мы еще раз благодарим всех гостей мероприятия, что разделили с нами этот праздник, за добрые слова и теплые пожелания, сказанные в этот вечер в адрес СВВТ и ТКП.
Особая благодарность Федеральному Агентству Воздушного Транспорта за телеграмму с сердечными поздравлениями с 30-летием со дня образования СВВТ в адрес коллектива ТКП, подписанную руководителем Росавиации Александром Васильевичем Нерадько.
Мы по-прежнему остаемся с вами в интересах отрасли и пассажиров!

Российская Система взаиморасчетов на воздушном транспорте основана в 1993 году российскими учеными-практиками гражданской авиации функционирует на территории РФ и стран СНГ под управлением Наблюдательного Совета авиапредприятий по взаиморасчетам (НСАВ).

Основные задачи СВВТ:
  • Оптимизация процессов организации взаиморасчетов за проданные перевозки и дополнительные услуги
  • Обеспечение 100% своевременных расчетов между участниками и партнерами Системы
На 01.06.2023 участниками Системы являются 85 регулярных авиакомпаний, 726 аккредитованных агентств по продаже перевозок, а также АО "ТКП" в роли Исполнительного органа управления.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка