О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр по ТОиР электронных компонентов SSJ-100 открыт в Жуковском

Центр по ТОиР электронных и электрифицированных компонентов систем гражданских ВС собственного производства, в том числе компонентов SSJ-100, открыла в Жуковском Корпорация "Иркут"

Москва. 09 июня. АвиаПорт - Центр по техническому обслуживанию и ремонту (ТОиР) электронных и электрифицированных компонентов систем гражданских воздушных судов собственного производства, в том числе компонентов самолёта SSJ-100, открыла Корпорация "Иркут" (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех), говорится в сообщении пресс-службы ОАК.

"Введение лаборатории в эксплуатацию позволит значительно расширить компетенции по обслуживанию российских самолётов SSJ-100, а также перспективных MC-21 и SSJ-NEW", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, специалисты "Иркута" будут выполнять работы по ТОиР пилотажно-навигационного, радиосвязного, светотехнического, и бытового оборудования, а также автопилота, пультов экипажа и бортпроводников, систем индикации и регистрации полётной информации и других электронных компонентов самолёта. Для выполнения диагностики и ремонта электронных и электрифицированных блоков и компонентов Корпорация "Иркут" разрабатывает и изготавливает стендовое оборудование, замещающее импортные аналоги. В частности, лаборатория оснащена наземной автоматизированной станцией контроля и диагностики НАСКД-200 отечественного производства, позволяющей проводить диагностику отказавших блоков с глубиной поиска до сменной сборочной единицы.

Для сокращения сроков техобслуживания лаборатория располагает собственным складом, производственная площадка разделена на зоны по видам работ и типу компонентов, начиная от зоны технического обслуживания пультов кабины экипажа и заканчивая зоной буфетно-кухонного оборудования.

Лаборатория по ТОиР расположена на площадке Технопарка Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского").

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Филиал "Региональные самолеты" ведёт работы по программе создания полностью импортозамещённого самолёта SSJ-NEW.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка