О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЮВО приняли участие в учебно-тренировочных полетах

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в учебно-тренировочных полетах

Экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приняли участие в учебно-тренировочных полетах.

Военнослужащие выполнили в составе пар, звеньев и эскадрильи задачи по отработке элементов пилотажа разного уровня сложности в дневное и ночное время суток.

Экипажами выполнялись полеты по указанным маршрутам на разных высотах, в том числе на минимальных в зоне горных ущелий, а также над территорией высокогорных полигонов соединения - Алагяз и Камхуд.

Командованием соединения уделялось особое внимание слаженности экипажей вертолетов при выполнении полетных заданий в разных составах.

Перед выполнением задач летчиками армейской авиации специалисты инженерно-технического состава провели осмотр боевых машин, обеспечили их подготовку и во взаимодействии с наземным составом организовали проведение учебного мероприятия.

К учебно-тренировочным полетам привлечено более 130 военнослужащих авиабазы ЮВО, задействовано около 25 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-8МТВ-5 и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка