О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Внуково награждены в Министерстве транспорта РФ

В преддверии Дня России, в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялось вручение государственных и ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди награжденных и сотрудники АО "Международный аэропорт "Внуково"

В преддверии Дня России, в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялось вручение государственных и ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди награжденных и сотрудники АО "Международный аэропорт "Внуково".

Открывая торжественную церемонию, Министр транспорта Виталий Савельев отметил: "Благодаря труду транспортников создаются условия для ускоренного развития национальной экономики, расширения географии перевозок и спроса. От наших действий, четкой и слаженной работы, энергии и трудолюбия зависит процветание Отечества. Давайте и дальше поддерживать заданный высокий темп".

Начальник аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательного формирования службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов дирекции по аэродромному комплексу АО "Международный аэропорт "Внуково" Ярослав Брик сегодня получил Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Ярослав Ярославович в гражданской авиации более 30 лет, в аэропорту Внуково - с 1989 года. За этот период зарекомендовал себя как исполнительный, дисциплинированный, ответственный сотрудник. Эффективно координирует работу личного состава пожарно-спасательной команды. Обладает обширными знаниями в области проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожаров на воздушных судах и объектах инфраструктуры аэропорта, а также в части эвакуации воздушного судна. Ярослав Брик грамотно координирует действия своего пожарно-спасательного расчета, проявляя себя при этом как специалист высочайшего уровня, действующий оперативно и хладнокровно в любых сложных и нестандартных ситуациях. Неоднократно привлекался к тушению пожаров в поселке Внуково.

В этот же день машинисту насосных установок 6 разряда группы по обслуживанию канализационно-насосных станций службы теплотехнического и санитарно-технического обеспечения технической дирекции АО "Международный аэропорт "Внуково" Юрию Князеву присвоено Почетное звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".

Юрий Борисович работает в аэропорту Внуково почти 45 лет. За время трудовой деятельности проявил себя, как исполнительный, дисциплинированный, технически грамотный работник. В совершенстве знает технологии эксплуатации канализационных насосных станций, обеспечивает бесперебойный и безаварийный процесс эксплуатации инженерного оборудования. Тщательно контролирует работу автоматики и телемеханики канализационных насосных станций, проводит регулярный визуальный и звуковой контроль оборудования для своевременного устранения неисправностей. Благодаря профессиональному опыту и умелому руководству Юрия Борисовича уже много лет вверенное ему оборудование функционирует без аварийных ситуаций и сбоев.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка