О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково обслужил 1,75 млн пассажиров и стал вторым аэропортом в России по объему перевозок в мае

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, подводит итоги операционной деятельности за май 2023 года

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, подводит итоги операционной деятельности за май 2023 года.

С 1 по 31 мая аэропорт Пулково обслужил 1,75 млн человек и по итогам месяца стал вторым в России по объему перевозок после Шереметьево. Воздушная гавань обслужила на 30% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Лидерами по объему перевозок в мае среди российских авиакомпаний стали "Россия", "Победа" и Smartavia, среди зарубежных авиакомпаний - Turkish Airlines, Uzbekistan Airlines и Belavia.

Самыми популярными российскими направлениями за период стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Самара, Минеральные Воды, Мурманск. Наиболее востребованные зарубежные направления, по итогам мая: Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ереван, Ташкент, Душанбе, Баку, Самарканд и Ош....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка