О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановление аэропорта Мариуполя приостановили

Восстановление аэропорта Мариуполя в ДНР приостановлено, так как проводить работы небезопасно

Восстановление аэропорта Мариуполя в ДНР приостановлено, так как проводить работы небезопасно. Сроки сдачи объекта пока не меняются - планируется завершить работы в 2025 году, сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель правительства ДНР Евгений Солнцев.

"Пока это небезопасно, приняли решение приостановить работу и проектирование для строительства. Поставили со звездочкой на 2025 год (план завершить ремонт). Пока ничего не делаем, периметр охраняем", - сказал Солнцев.

В июле 2022 года Солнцев сообщал, что аэропорт Мариуполя станет военно-гражданским, его восстановят в ближайшие три года. В Минтрансе ДНР позже заявили, что аэропорт после восстановления и открытия будет принимать те же самолеты, что и до закрытия в 2014 году.

В марте 2023 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил президенту России Владимиру Путину, что аэропорт Мариуполя уже используется для военных целей, гражданские рейсы пока не принимаются, начало полноценной работы объекта запланировано на 2025 год.

ПМЭФ - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений". Организатор - Фонд Росконгресс. ТАСС выступает информационным партнером мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка