О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

Объединенная авиастроительная корпорация и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого - привлечение новых сотрудников и развитие кадрового потенциала предприятий

Объединенная авиастроительная корпорация Ростеха и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого - привлечение новых сотрудников и развитие кадрового потенциала предприятий. Подписи на документе в рамках Петербургского международного экономического форума поставили генеральный директор ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сотрудничество с правительством региона позволит создать условия для развития кадрового потенциала, привлечения новых сотрудников в связи с наращиванием производства авиационной техники. Кроме того, в рамках соглашения будут разработаны совместные программы по развитию социальной инфраструктуры, спортивных и культурных объектов и созданию комфортной среды для жизни сотрудников предприятий ОАК. Также сотрудничество будет направлено на реализацию программ импортозамещения и развитие кооперационных связей с российскими поставщиками.

"Сегодня предприятия ОАК наращивают объемы производства. Занимаются выпуском военных и гражданских самолетов. В частности, расположенный в Луховицах Московской области авиазавод участвует в программе создания нового регионального пассажирского самолета Ил-114-300 и осуществляет окончательную сборку воздушного судна. На сегодняшний день изготовлено два опытных самолета. Один из них, оснащенный комплектом двигателей, приступил к аэродромным отработкам и начнет летные испытаниям после получения соответствующих разрешений. Второй самолет находится в высокой степени готовности в цехе окончательной сборки. В агрегатно-сборочном производстве идет работа над первой партией серийных самолетов. - сообщил генеральный директор ПАО "ОАК", вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Слюсарь. - Мы активно развиваем программы сотрудничества с Правительством Московской области. Власти регионов, где расположены предприятия ОАК, традиционно являются нашими партнерами в развитии кадрового потенциала и создании условий для комфортной жизни наших работников".

"Авиастроение - одна из важнейших отраслей российской промышленности, ее развитие приобретает сегодня особенный смысл. Нам надо расширять, модернизировать свой парк самолетов - как для гражданского, так и военного сектора. В Подмосковье расположен один из центров авиастроения - Жуковский, работает несколько крупных предприятий авиастроения, наши Илы, МиГи, Су, известны на весь мир. Соглашение будет способствовать развитию авиастроения и повышению конкурентоспособности отечественных самолетов и в мировом пространстве, и внутри страны. Кроме того, это всегда очень высокотехнологичные рабочие места", - отметил Андрей Воробьев.

На территории Московской области расположены несколько предприятий ОАК: Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова и летно-испытательные базы ведущих авиационных конструкторских бюро, филиал ПАО "Ил" - ЭМЗ им. В.М. Мясищева, филиал ПАО "ОАК" - Луховицкий авиационный завод имени П.А. Воронина, авиаремонтные заводы.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации "Ростех") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка