О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молдавская авиакомпания может не возобновить свою деятельность

Рейсы из международного аэропорта Кишинева прекратила молдовская национальная авиакомпания Air Moldova

Рейсы из международного аэропорта Кишинева прекратила молдовская национальная авиакомпания Air Moldova, заявил директор Управления гражданской авиации страны Василе Шарамет, сообщает 21 июня Agora.md.

Он отметил, что компания сообщила своим клиентам об отмене рейсов до 30 июня. Air Moldova в настоящее время реструктуризует свой долг, просит кредиторов пересмотреть условия его возврата.

"Насколько мне известно, большая часть кредиторов не удовлетворяет эту просьбу", - заявил Шарамет. Он сказал, что делать окончательный вывод еще рано, но скорее всего компания не возобновит свою работу.

Шарамет заявил, что за время после приостановки деятельности со счетов компании ушло примерна половина средств. Он предположил, что они пошли на возврат средств клиентам, купившим билеты.

Отметим, с 28 февраля у компании стали происходить практически ежедневные отмены рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка