О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" заявила, что потребность в самолетах Ту-214 до 2032 года составляет 150 единиц

Управляющий директор компании Вадим Королев отметил, что на 20 самолетов есть твердые контракты, на 67 самолетов подписаны соглашения о намерениях, а на 61 самолет имеются заявки от официальных заказчиков

Управляющий директор компании Вадим Королев отметил, что на 20 самолетов есть твердые контракты, на 67 самолетов подписаны соглашения о намерениях, а на 61 самолет имеются заявки от официальных заказчиков.

Потребность в самолетах Ту-214 составляет 150 единиц на период до 2032 года. Об этом заявил управляющий директор "Туполева" Вадим Королев на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина о проектах в области гражданского авиастроения, которое проходит на Казанском авиационном заводе.

"Подтвержденная потребность в самолетах Ту-214 уже сегодня составляет до 150 единиц на период до 2032 года, из которых на 20 самолетов есть твердые контракты, на 67 самолетов подписаны соглашения о намерениях и на 61 самолет имеются заявки от потенциальных заказчиков", - сказал он.

Королев рассказал, что самолет сможет перевозить до 207 человек. В зависимости от комплектации его максимальная дальность составит до 9 тыс. километров. Сейчас Ту-214 состоит из российских компонентов на 87%, но в планах - полное импортозамещение.

По его словам, расширение и модернизация производства будут проходить в два этапа. Первый, который оценивается в 12 млрд рублей и на который средства уже привлечены и получены касается модернизации и закупки технологического оборудования, аэродромной техники, оцифровки документации и опытно-конструкторских работ по импортозамещению. Второй этап оценивается в 83,6 млрд рублей, в рамках него также планируется закупать необходимую технику для производства, расширять и модернизировать производственные площади, а также работать над после продажным обслуживанием самолета, включая создание тренажеров.

Мощность завода до 2027 года будет увеличена в 3,6 раза по сравнению с нынешней....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка