О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральская транспортная прокуратура выявила нарушения в работе аэропортов Оренбурга и Орска

Уральская транспортная прокуратура проверила, как подконтрольные ей регионы соблюдают законодательство о безопасности полетов, осуществлении местных авиаперевозок и выполнении авиационных работ

Уральская транспортная прокуратура проверила, как подконтрольные ей регионы соблюдают законодательство о безопасности полетов, осуществлении местных авиаперевозок и выполнении авиационных работ. Нарушения были выявлены в семи субъектах России, в том числе в Оренбургской области.

Как выявили сотрудники транспортной прокуратуры, с нарушениями работали сразу два аэропорта - в Орске и в Оренбурге. В воздушной гавани восточной столицы Оренбуржья надзорное ведомство обнаружило дефекты искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы. В ведомстве отметили, что на данный момент уже приняты меры к понуждению устранения недостатков.

В аэропорту Оренбурга сотрудники надзорного ведомства провели оценку возможности продления срока службы средств управления диспетчерского пункта, а также обеспечили указание номера вызываемого воздушного судна диспетчерами управления воздушным движением при радиообмене.

Кроме того, в Оренбургской области обнаружили два десятка посадочных площадок, несоответствующих требованиям закона, а также пресекли развлекательные незаконные полеты. Отмечается, что небезопасная деятельность частных пилотов стала поводом для направления в следственные органы материалов для уголовного преследования.

Ранее стало известно, что транспортная прокуратура проверит аэропорт Оренбурга после того, как на рейс не пустили семью с детьми из-за ламинированных документов.

Напомним, в редакцию Урал56.Ру написала жительница Оренбурга. Женщина рассказала, что ее вместе с детьми не пустили на рейс. Администрация и служба безопасности аэропорта, по ее словам, сослались на то, что ламинирование документа равноценно его порче.

К слову, нарушения в работе аэропорта "Оренбург" выявляли и ранее. В ноябре Уральская транспортная прокуратура выявила, что при проведении реконструкции воздушной гавани были повреждены кабели связи, что повлекло отключение сразу нескольких оборудований. Ошибка подрядчика, выполняющего реконструкцию аэропортового комплекса в Оренбурге, могла привести к ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал 56.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка