О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Fly Arna расширяет присутствие в Москве, а Air Arabia будет больше летать из регионов

Лоукостеры Fly Arna и Air Arabia наращивают маршрутную сеть из России, осваивая новые аэропорты и направления

Лоукостеры Fly Arna и Air Arabia наращивают маршрутную сеть из России, осваивая новые аэропорты и направления. Какие рейсы будут доступны российским туристам в ближайшем будущем, представитель группы компаний Air Arabia рассказала на вебинаре NemoTravel.

Маршрутная сеть группы компаний Air Arabia, в которую входят не только сама Air Arabia c базами в ОАЭ, Египте и Марокко, но и армянский лоукостер Fly Arna, насчитывает более 170 направлений в 46 странах мира: от Найроби до Екатеринбурга и от Танжера до Куала-Лумпура. Благодаря широкому разлету из России почти все они доступны и удобны для туристов из нашей страны.

В частности, несколько дней назад начали выполняться стыковочные рейсы в Таиланд.

В рамках вебинара, организованного платформой для туристических агентств, онлайн-тревел агентств, экосистем и турфирм Nemo Travel специалистам туристической розницы рассказали о возможностях, которые открываются туристам, выбирающим перелет на Air Arabia и Fly Arna.

Fly Arna будет летать в Ереван из Внуково с 8 июля

В частности, Fly Arna уже с 8 июля откроет новые рейсы в Ереван из Москвы и будет летать не только из Домодедово, откуда сейчас выполняются два рейса в день, но из Внуково, откуда запланированы еще 4 рейса в неделю.

В осенне-зимнем расписании Air Arabia увеличит присутствие в российских регионах. С октября 3 рейса в неделю будут выполняться из Екатеринбурга в Абу-Даби и столько же - из Самары в Шарджу.

Сколько стоят билеты на Fly Arna и Air Arabia

На данный момент группа авиакомпаний выполняет полеты в Шарджу:
  • из Москвы (DME) - до 4 рейсов в день, - от 29,2 тыс. рублей
  • из Екатеринбурга - 4 рейса в неделю, - от 39,8 тыс. рублей
  • из Казани - 3 рейса в неделю, - от 38,2 тыс. рублей
  • из Уфы - 3 рейса в неделю, - от 39,8 тыс. рублей
В Абу-Даби - 6 рейсов в неделю из Москвы, - от 26,3 тыс. рублей

В Ереван (Fly Arna):
  • из Москвы: DME - 2 рейса в день, - от 17,7 тыс. рублей
  • из Санкт-Петербурга - 4 рейса в неделю, - от 23,4 тыс. рублей
  • из Сочи - 3 рейса в неделю- от 7 тыс. рублей
Cтоимость билетов приведена на одного в одну сторону по минимальному тарифу (без багажа), доступному на сайте авиакомпании на вылеты в середине июня. Следует учитывать, что перелет в обе стороны будет значительно выгоднее.

В безбагажные тарифы группы компаний входит провоз 10 кг. ручной клади. Следующий тариф в линейке, включающий сдаваемый багаж до 20 кг, выше на 5-10%.

Пассажирам из России доступна оплата услуг на борту в рублях

Что касается провоза багажа, то представитель группы компаний Air Arabia отметила, что на рейсах в ОАЭ применяется багажная концепция "одного места" (piece concept). То есть все 20 кг должны быть упакованы в один чемодан.

А вот на рейсах Fly Arna в Ереван провоз багажа лимитирован весом (weight concept), который может быть распределен по нескольким чемоданам или сумкам. Такое различие вызвано разными потребительскими привычками путешественников на разных направлениях, говорят в компании.

На борту Air Arabia и Fly Arna пассажиры могут приобрести еду. Причем на рейсах из России - в том числе за наличные рубли.

Система развлечений на борту - бесплатная.

Ранее представители российского туристического бизнеса неоднократно отмечали, что именно благодаря маршрутной сети компании Air Arabia для туристов из российских регионов качественный отдых становится доступнее....
Авторские права на данный материал принадлежат «Atorus.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка