О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославский аэропорт продлил сертификат соответствия аэродрома

Аэропорт Туношна прошел очередную процедуру сертификации. По ее результатам Росавиацией выдан сертификат соответствия аэродрома сроком еще на пять лет

Аэропорт Туношна прошел очередную процедуру сертификации. По ее результатам Росавиацией выдан сертификат соответствия аэродрома сроком еще на пять лет. Документ позволяет осуществлять бесперебойное функционирование предприятия, заниматься аэродромным обеспечением, обслуживанием пассажиров, багажа, почты и грузов.

- Наличие данного документа является обязательным для работы авиапредприятия. Аэропорт подтвердил свою работоспособность, соответствует всем федеральным нормам и правилам, готов обслуживать и принимать самолеты. В ближайших планах - увеличение пассажиропотока и расширение маршрутной сети, - отметил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

При поддержке главы региона в этом году из бюджета области было выделено 25 млн рублей на ремонт взлетно-посадочной полосы, 40 млн рублей на покупку машины для противообледенительной обработки воздушных судов в осенне-зимний период навигации и более 12 млн рублей - на меры по увеличению транспортной безопасности.

В настоящий момент ярославский аэропорт - это комплекс со взлетно-посадочной полосой протяженностью 3010 метров, позволяющей принимать самолеты взлетной массой до 80 тонн, а также вертолеты всех типов. По информации генерального директора АО "Аэропорт Туношна" Максима Федосова, ярославский аэропорт ежемесячно обслуживает более 100 регулярных и чартерных рейсов. Число перевезенных пассажиров за второй квартал 2023 года составило около 17 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ярославский регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка