О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана отмечает вековой юбилей

Сегодня, 7 сентября, курганский аэровокзал открыли после ремонта

Сегодня, 7 сентября, курганский аэровокзал открыли после ремонта. Презентацию обновленного здания приурочили к 100-летнему юбилею аэропорта.

Событие проходит в бизнес-отеле при аэровокзале. Поздравить сотрудников с круглой датой и поблагодарить за работу приехали первые лица города и области, передает корреспондент "Область 45" с места событий.

Среди гостей - губернатор Курганской области Вадим Шумков и сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. Глава региона уже успел оценить обновленное здание аэропорта. Экскурсию ему провел исполнительный директор Дмитрий Коваленко.

11 сентября 1923 года считают датой основания аэропорта в Кургане. В этот день в столице Зауралья приземлился первый самолет. Сейчас улететь из областного центра можно в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Сургут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Область 45». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка