О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По вологодскому аэропорту начнут водить экскурсии

Эксперты сходятся в том, что аэропорт имеет огромный потенциал не только в кино, но и в туризме

Наш аэропорт - это единственный сохранившийся аэропорт с интерьером 70-ых - 80-ых годов во всей России. Поэтому режиссеры в последние годы использует его в основном, как место для киносъемок. Например, здесь снимался фильм "Одна", который вышел на большом экране.

Эксперты сходятся в том, что аэропорт имеет огромный потенциал не только в кино, но и в туризме. Многим будет интересно посмотреть на то, как выглядел советский аэропорт. Взрослые вспомнят молодость, а дети увидят вживую, как оно все было на самом деле.

На недавнем обсуждении проекта "Серебряное ожерелье России" губернатору Вологодской области предложили превратить локацию в туристический аттракцион.

"У вас в Вологде единственный аэропорт, который сохранился с 1970-х годов и единственный авиаотряд Як-40. Это же тоже точка притяжения - ретро. Все видят, какие сейчас авиационные гавани, но никто почти не помнит, как было в советские времена.", - подметил представитель президента Северо-Западного федерального округа Александр Гуцан.

Вологодскому губернатору идея очень понравилась. У себя в телеграме он сказал, что найдет эффективный способ окунуть посетителей аэропорта в атмосферу времен СССР. С нетерпением ждем экскурсий!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Vologda poisk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка