О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Румынию прибыли дополнительно четыре американских самолета F-16

Четыре самолета F-16 и около 100 военнослужащих из состава ВВС США в Европе (USAFE) прибыли на румынскую авиабазу "Лейтенант Георге Мочорницэ" в Борче (уезд Кэлэраши)

Четыре самолета F-16 и около 100 военнослужащих из состава ВВС США в Европе (USAFE) прибыли на румынскую авиабазу "Лейтенант Георге Мочорницэ" в Борче (уезд Кэлэраши). Об этом сообщило Министерство национальной обороны Румынии.

"Отряд ВВС США в Европе (USAFE) в составе примерно 100 военных и четырех самолетов F-16 прибыл в пятницу 22 сентября на авиабазу "Лейтенант Георге Мочорницэ" в Борче", - указывается в сообщении.

"Американские военные будут выполнять задачи укрепленной воздушной полиции, а также проводить тренировки вместе военными и самолетами F-16 румынских ВВС", - отмечает военное ведомство.

Американские самолеты прилетели в Румынию после того, как на территории страны были трижды обнаружены обломки БПЛА, происхождение которых пока устанавливается. Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил тогда, что США направят дополнительные силы в Румынию, чтобы укрепить миссию воздушной полиции НАТО по охране воздушного пространства в Румынии.

"Задачи воздушной полиции и совместная подготовка способствует повышению способности к реагированию и сдерживанию, а также укрепляет взаимодействие между ВВС Румынии и США", - отметило Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка