О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты рассказали, когда заработает новый терминал аэропорта Абу-Даби

В Абу-Даби начались тестовые испытания нового терминала А международного аэропорта, и стало известно, какие авиакомпании в начале ноября переведут туда свои рейсы

В Абу-Даби начались тестовые испытания нового терминала А международного аэропорта, и стало известно, какие авиакомпании в начале ноября переведут туда свои рейсы, сообщает АТОР.

Точная дата открытия объекта пока не объявлена. Сейчас более шести тысяч волонтеров проверяют на себе все этапы следования пассажиров - от входа в здание, регистрации и сдачи багажа, досмотра до выхода на посадку, иммиграционного и таможенного контроля.

Терминал А уже входит в список крупнейших в мире. Его площадь - 742 тысячи квадратных метров, он способен принимать до 11 тысяч пассажиров в час и 45 миллионов - в год. Одновременно на его перроне могут обслуживаться 79 самолетов. Там откроют 163 точки розничной торговли.

СМИ со ссылкой на генеральную дирекцию аэропортов Абу-Даби сообщают, что в терминал А после его открытия переведут рейсы Etihad Airways, WizzAir Abu Dhabi и Air Arabia Abu Dhabi.

По этой причине с декабря изменится расписание российских рейсов Etihad Airways: слоты вылетов из Москвы и Санкт-Петербурга будут ночными, что обеспечит для путешественников максимальное количество удобных стыковок, отмечают эксперты ассоциации.

Так, с 1 декабря отправление из Санкт-Петербурга будет в 23:15, прилет в Абу-Даби - утром следующего дня в 6:20. Обратный вылет в 14:55, прилет в город на Неве - в 20:10.

Вылетать из Москвы путешественники будет в 23:20, приземляясь в Эмиратах в 6:00. Отправление в РФ намечено на 15 часов, прибытие в Москву - в 19:35....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка