О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia отменила рейсы в Абу-Даби из двух российских регионов

Авиакомпания Air Arabia сняла рейсы в Абу-Даби из Екатеринбурга и Казани

Как стало известно Profi.Travel, авиакомпания Air Arabia сняла рейсы в Абу-Даби из Екатеринбурга и Казани. По состоянию на 27 сентября в расписании аэропортов "Кольцово" и "Казань" они отсутствуют.

Из Екатеринбурга перевозчик планировал возить пассажиров в Абу-Даби дважды в неделю с 1 октября, а из Казани - трижды в неделю со 2 октября. Добавим, что Air Arabia собиралась встать на эти маршруты еще в декабре прошлого года. Однако если рейсы из Казани все-таки начали выполняться, хоть и с опозданием - в феврале 2023 года, то Екатеринбург так и остался без нового направления в ОАЭ.

По мнению экспертов, перевозчик второй раз прощупал спрос и снова счел его недостаточным. Дело в том, что перевозки в ОАЭ из обоих городов и так хватает. Например, из аэропорта "Кольцово" Flydubai ежедневно выполняет рейсы в Дубай, откуда за четыре часа можно добраться до Абу-Даби. А та же Air Arabia ежедневно летает в Шарджу.

Что касается Казани, то оттуда в Дубай можно вылететь рейсом Flydubai несколько раз в день, а в Шарджу - ежедневно на "крыльях" Air Arabia.

Кроме того, из обоих городов поставил полетные программы на зиму в Дубай "Аэрофлот". Возможно, это и стало решающим фактором для арабского перевозчика при принятии решения о выполнении рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Profi+travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка