О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таганрогское предприятие будет сотрудничать с компанией из Казахстана

Таганрогское предприятие ООО "Первое ОКБ", занимающееся производством летательных аппаратов общего назначения, заключило договор о сотрудничестве с компанией "Казахстанская Авиационная Индустрия"

Таганрогское предприятие ООО "Первое ОКБ", занимающееся производством летательных аппаратов общего назначения, заключило договор о сотрудничестве с компанией "Казахстанская Авиационная Индустрия".

ООО "Первое ОКБ" - активно развивающийся российский разработчик. На сегодняшний день в активе компании высокотехнологичная производственная площадка, конструкторское бюро и дилерская сеть. Флагманским продуктом ООО "Первое ОКБ" является самолет СП-30 в различных модификациях. За 37 лет работы выпущено более 500 летательных аппаратов и около 250 самолетов СП-30 в пяти модификациях.

С основными производственными процессами "Первого ОКБ" ознакомилась первый заместитель главы городской администрации по вопросам экономики Светлана Камбулова. Она также встретилась с генеральным директором предприятия Алексеем Фитинговым который рассказал, что последние полтора года компания успешно борется с последствиями санкций, активно создавая комплектующие отечественной разработки для авиации общего назначения.

А 26 сентября на площадке международной промышленной выставки ИННОПРОМ был подписан знаковый договор о сотрудничестве с компанией "Казахстанская Авиационная Индустрия" из города Астана Республики Казахстан. Контракт предполагает организацию дистрибьюторской сети и последующую локализацию сборки самолетов СП-30 в авиационно-техническом центре "КАИ" на территории Республики Казахстан. Это соглашение способствует выходу России с высокотехнологичной продукцией на рынки Центрально-Азиатского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Таганрогская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка