О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине заявили о конфискации продукции "Роствертола" почти на $5,5 млн

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о конфискации продукции российского оборонного предприятия "Роствертол" почти на $5,5 млн

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о конфискации продукции российского оборонного предприятия "Роствертол" почти на $5,5 млн.

"По материалам Службы безопасности Украины Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Минюста о передаче в пользу Украины продукции российского предприятия ПАО "Роствертол". (...) Общая стоимость изъятой продукции составляет почти $5,5 млн", - говорится в заявлении в Telegram-канале СБУ.

По данным ведомства, речь идет о партии комплектующих для систем управления боевыми вертолетами, которую один из львовских заводов изготовил для ростовской компании по контракту от 2011 года.

В заявлении также указано, что СБУ инициирует передачу технологий конфискованной продукции "Роствертола" для производства вооружений для украинской армии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка