О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как устроен самолет: ГосНИИАС в фильме телеканала "Москва 24"

В эфире телеканала "Москва 24" показали познавательный фильм о том, как создают современные отечественные авиалайнеры

В эфире телеканала "Москва 24" показали познавательный фильм о том, как создают современные отечественные авиалайнеры. "Новые самолеты испытывают не только в небе, но и на земле", - говорится в выпуске. О наземных испытаниях бортового оборудования, проводимых на стенде "Электронная птица", рассказали специалисты ГосНИИАС и ПАО "Яковлев".

Комплекс полунатурного моделирования - стенд "Электронная птица" - создан специалистами ГосНИИАС совместно со специалистами "Яковлева" для отработки взаимодействия комплекса бортового оборудования самолета и его программного обеспечения. С помощью имитаторов стенд позволяет испытывать настоящее оборудование самолета в тех режимах, которые невозможно выполнить при летных испытаниях.

В настоящее время производители комплектующих направляют оборудование сразу на стенд, где происходит их первое включение в составе комплекса бортового оборудования. "Поэтому стенд можно назвать самолетом с номером 0", - сказал в интервью телеканалу начальник лаборатории "Бортовая и стендовая аппаратура" ГосНИИАС А.Н. Филиппов.

Фильм доступен к просмотру на сайте телеканала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИАС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка