О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основатель easyJet подал иск против музыкальной группы Easy Life из-за названия

Владелец британского холдинга easyGroup и основатель авиакомпании-лоукостера easyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против музыкальной группы Easy Life ("Легкая жизнь") за "воровство" бренда

Владелец британского холдинга easyGroup и основатель авиакомпании-лоукостера easyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против музыкальной группы Easy Life ("Легкая жизнь") за "воровство" бренда. Об этом компания сообщила на своем сайте во вторник, 3 октября.

Поводом для иска стало использование музыкантами из британского Лестера названия интернет-магазина EasyLife, который является одним из активов холдинга. В компании утверждают, что группа без разрешения воспользовалась положительной репутацией и широкой узнаваемостью данной торговой марки.

В опубликованном релизе холдинг обещает "остановить господина Матраверса" и других членов группы, а также указывает на предыдущий опыт в пресечении использования бренда "ворами".

Сами музыканты заявили на странице в X, что вынуждены сменить название группы или вступить в дорогостоящую судебную тяжбу против огромной корпорации, однако находят ситуацию забавной.

2 октября британская газета Daily Mail сообщила, что из-за судебного иска по делу о клевете может быть раскрыта личность художника Бэнкси. Очередной иск против граффитиста подал предприниматель Эндрю Галлагер, при этом первое дело с их участием касалось использования авторского права на товарный знак....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка