О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на лучшую научную работу аспирантов и молодых специалистов ГосНИИАС

ГосНИИАС уделяет особое внимание работе с молодыми учеными - будущим отечественной науки

ГосНИИАС уделяет особое внимание работе с молодыми учеными - будущим отечественной науки. С целью раскрытия их исследовательского потенциала научно-образовательный центр (НОЦ) проводит ежегодный Конкурс на лучшую научную работу аспирантов и молодых специалистов института.

Так, 25 сентября были подведены итоги Конкурса за 2023 год. Представленные аспирантами и молодыми специалистами в течение года работы рассматривались на заседании комиссии под председательством руководителя НОЦ ГосНИИАС, д.т.н., профессора О.Н. Корсуна. В состав конкурсной комиссии входят ведущие ученые института:
  • член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор Г.Г. Себряков, советник генерального директора ГосНИИАС;
  • доктор технических наук, профессор С.М Мужичек, ученый секретарь ГосНИИАС;
  • кандидат технических наук, доцент В.В. Безнощенко, заведующий аспирантурой ГосНИИАС;
  • кандидат физико-математических наук В.А. Горбачев, начальник сектора
  • кандидат технических наук Д.В. Самойлов, заместитель начальника подразделения;
  • кандидат технических наук В.А. Штода, начальник подразделения.
По итогам Конкурса комиссией были отобраны лучшие работы. Победителем стала А.К. Савенко, представившая работу на тему методики построения специализированного цифрового двойника.

Второе место заняли Н.В. Скрябиков с работой на тему определения скорости ветра в полете по бортовым измерениям углов атаки, скольжения и воздушной скорости летательного аппарата с использованием спутниковой навигационной системы, и Л.А. Маслова, работа которой была посвящена совершенствованию эксплуатационных характеристик летательных аппаратов.

Третье место разделили:
  • А.В. Паневина, разработавшая метод оценки естественного старения бортового радиоэлектронного оборудования в зависимости от условий эксплуатации;
  • Н.А. Николаев, предложивший методику индивидуального гарантированного прогноза технического состояния сложных технических объектов;
  • М.А. Сочнева с работой, посвященной концепции применения очков дополненной реальности в процессе руления воздушного судна по аэродрому.
Победители конкурса награждены денежными призами и почетными грамотами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИАС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка