О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шойгу проверил выполнение ГОЗ на авиазаводе в Новосибирске, который выпускает Су-34

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиазаводе имени В. П. Чкалова

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на Новосибирском авиазаводе имени В. П. Чкалова (входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"), осуществляющем серийный выпуск, ремонт и модернизацию истребителей-бомбардировщиков Су-34.

"Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса "Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова". Глава российского военного ведомства проинспектировал летно-испытательную станцию и цех окончательной сборки продукции предприятия, входящего в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и осуществляющего серийный выпуск, ремонт и модернизацию истребителей-бомбардировщиков Су-34", - сказали в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что директор авиазавода Александр Панасенко доложил министру, "что в настоящее время предприятие способно не только выпускать серийную продукцию, но производить капитальный ремонт авиационной техники, которая выработала свой ресурс в ходе эксплуатации".

Как напомнили в МО РФ, в настоящее время в соответствии с ранее отданными указаниями министра в целях экономии средств на производство предприятие совмещает работы по ремонту с модернизацией боевых машин, теперь это проводится одновременно.

Су-34 (по классификации НАТО - Fullback) - двухместный всепогодный фронтовой бомбардировщик. Предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям и поражению воздушных целей противника. Эти самолеты активно применяются в том числе российскими Воздушно-космическими силами в зоне спецоперации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка